Орджоникидзевский район Уфы отметил 70-летний юбилей!

Семьдесят лет назад, в 1952 году указом президиума РСФСР были очерчены границы нового территориального образования города Уфы — Орджоникидзевского района. Орджоникидзевский район — один из самых больших районов города Уфы. Год за годом район растет и хорошеет. Район знаменит не только своими крупными и развитыми предприятиями, но и богатой историей и замечательными людьми – тружениками разных профессий.

Пожелаем нашему родному Оржоникидзевскому району успехов, благополучия. Пусть район процветает, а его жители гордятся им!

На мероприятии присутствовали почетные гости праздника: депутаты Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан, депутаты Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан, Почетные граждане, ветераны и жители района.

Торжественное мероприятие своими выступлениями украсили заслуженный работник РФ и РБ Павел Хомич, солистка ансамбля «Мирас» Алена Завьялова, солистка Городского дворца культуры Ляйсан Саратова и певец, аккомпаниатор дома культуры «Дуслык» Идель Нургалин. Танцевальные номера представили фольклорный ансамбль песни и танца «Мирас» и творческие коллективы Городского культурно-досугового центра Уфы. Мелодии курая прозвучали от художественного руководителя дома культуры «Дуслык» Иршата Ганеева. Ансамбль русских народных инструментов «Забава» поразил зрителей виртуозным исполнением.

Ведущие мероприятия Шагит Мифтахитдинов и Камалетдинова Лилия.