Дом культуры «Дуслык» провел праздничный концерт, посвящённый 77- годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Победа в сердце каждого»

В преддверии 77 годовщины Великой Победы для жителей села Старые Турбаслы состоялась праздничная программа. Организатором мероприятия выступили сотрудники Дома культуры «Дуслык».

Стартовало мероприятие патриотической акцией «Бессмертный полк», которую возглавил ветеран боевых действий на северном Кавказе майор СОБРа Адис Нуртдинов. В «Бессмертном полку» с фотографиями своих дедов и отцов приняли участие школьники и жители села.

У памятника прошел митинг, возложение венка и минута молчания. Учащиеся общеобразовательной школы № 145 села прочитали стихи Роберта Рождественского «Баллада о зенитчицах», Владимира Бак «Саласпилс», Степана Кадашникова «Летела с фронта похоронка» и «Ветер войны».

Завершилась программа торжественным концертом с участием солистов и танцевального коллектива «Дуслык» учреждения культуры.