В поселке Старые Турбаслы ко Дню защиты детей прошел «Детский сабантуй»

День защиты детей в Уфе отметили концертами, мастер-классами, соревнованиями и грандиозным Детским сабантуем.

1 июня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей. Это не только веселый праздник, не только день, когда множество дружных семей собираются в парках и на шумных мероприятиях. Это и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми.

Одним из грандиозных мероприятий стал «Детский сабантуй» ко Дню защиты детей в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района города Уфы.

Каждый раз собирая своих маленьких друзей, сотрудники дома культуры «Дуслык» пропагандируют здоровый образ жизни и воспитывают любовь к своему народу, языку и культуре. Детишки в этот день получили очень много хороших подарков и сладостей.

В программе праздника были национальные игры и состязания – это бой с мешками, стрельба из традиционного лука и Куреш. Так, абсолютном победителем национального праздника, стала 13 летняя Насырова Гузель. Ей достался главный приз – велосипед. Директор учреждения культуры Шагит Мифтахитдинов выразил слова благодарности за оказанную поддержку данного мероприятия – депутату Руфине Шагаповой и Башкортостанскому региональному отделению политической партии Российская экологическая партия «Зеленые».

Кроме того, учреждение впервые провели культурный стримминг — мероприятие транслировалось на портале Культура.РФ.

Текст новости