Сотрудники Дома культуры «Дуслык» присоединились к празднованию Дня России и Дня города

12 июня 2021 года Уфа отмечает сразу три главных праздника – День России, 447-летие основания крепости Уфа – День города и 267-летие со дня рождения Салавата Юлаева.

В рамках празднования важных событий на набережной реки Белой прошёл Республиканский фестиваль «Моя Россия». Были организованы концертные мероприятия, парад речной навигации и малой авиации, одновременно работали и различные площадки для детей и взрослых, расположившиеся по всей набережной.

Концертную программу в качестве ведущего вел директор МБУ Дом культуры «Дуслык» Шагит Мифтахитдинов.

Праздник открылся парадом речной навигации и малой авиации. Единым строем по фарватеру прошли более 75 водных судов – теплоходы, пароходы, катера, рафты, каноэ, байдарки и лодки. Три самолета малой авиации аэродрома «Первушино», самолеты: Roland RA0052A, Savannah RA0061А, Savannah RA0062А продемонстрировали фигуры высшего пилотажа с применением дыма.
Также, воздушную часть парада украсили вертолеты вертолетного центра «ХелиПорт-Уфа».

В течение всего мероприятия на сцене выступали творческие коллективы города. На площадке вечернего гулянья «Киске уйын» зрители не только смотрели концерт с участием звезд башкирской эстрады, но пускались в пляс вместе с артистами.
Мероприятие завершилось праздничным концертом, где выступили популярные артисты: группы «Узорица», «ЕвроАзия», «Евгения Сафина», «Бишбармак», «Ангелина Трофимец», МС Баш, Сергей Карпов и другие Хедлайнером праздничного концерта стала легендарная рок-группа «Дервиш-хан».

Кроме того, на площади перед Государственным академическим русским драматическим театром также состоялся праздничный концерт, посвященный Дню России, Дню города Уфы и со дня рождения национального героя Салавата Юлаева. Здесь Хедлайнером концерта стала вокальная группа «Премьер» с участием певца, заслуженного артиста РБ, лауреата международных конкурсов, руководителя вокального кружка дома культуры «Дуслык» Айгиза Ханова.

Процветания и новых ярких событий во благо Башкортостана!