Творческие коллективы Дома культуры «Дуслык» участники VI Всемирной Фольклориады — 2021

Республика Башкортостан получила право принять крупнейший международный фестиваль традиционной культуры — Всемирную Фольклориаду.

Всемирная Фольклориада проходит раз в четыре года и призвана в актуальной современной форме показывать всё многообразие традиционного культурного наследия человечества и способствовать его сохранению.

Летом 2021 года Башкортостан превратится в уникальную театрализованную площадку, на которой порядка двух тысяч артистов из 45 стран мира объединятся для того, чтобы представить жителям и гостям республики свою традиционную музыку, танцы, народные промыслы, костюмы и сценическое искусство. При этом посетители фестиваля смогут не просто выступить сторонними наблюдателями, но и активно включиться в различные интерактивные действия — освоить игру на народных инструментах, попробовать необычные национальные блюда, обучиться традиционным искусствам разных народов.

С 3 по 10 июля в Уфе пройдёт VI Всемирная фольклориада CIOFF.
Уже 45 стран подтвердили своё участие.

Красочные костюмированные уличные парады, концерты, выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, мастер-классы, работа различных интерактивных площадок, а также проведение национальных игр разных народов — всё это можно будет увидеть на фестивале.

Творческие коллективы Дома культуры «Дуслык» во Всемирной фольклориаде примут самое активное участие!