Состоялся большой праздник осени «Вело-Байрам».

Дом культуры «Дуслык» при поддержке Российской экологической партии «Зелёные» и Союза велосипедистов «ВелоУфа» организовал и провел большой праздник Вело-Байрам.

Участками спортивного мероприятия стали 8 команд.

Состязание заключалось в велопробеге, эстафете и в знании правил дорожного движения.

Так, команда, занявшая 1 место, была удостоена главного приза — 12 тысяч рублей (каждый участник получил по 3 тыс. рублей).
За 2 место команде подарили 8 тысяч рублей (по 2 тыс. рублей каждому участнику).
4 тысячи рублей (по 1 тыс. рублей) досталось команде за 3 место.

Кроме того, организаторы мероприятия выделили несколько номинаций, победителей которых также наградили денежным призом — по 1 тыс. рублей.

Отметим, самым юным участником стал 4х летний мальчик.

— Не смотря на дождь и пасмурную погоду наш праздник состоялся, ребята приняли самое активное участие за что мы им очень благодарны. Мероприятия как Вело-Байрам несут в себе интерес к здоровому образу жизни и быть внимательными на дороге. Пожелаю ребятам всегда соблюдать ПДД, берегите себя!, — резюмирует директор учреждения культуры «Дуслык» Шагит Мифтахитдинов.

Мероприятие завершилось показательными