Восьмая отправка гуманитарной помощи для жителей Донбасской и Луганской народных республик из Башкортостана состоялась с участием сотрудников дома культуры «Дуслык»

В Луганскую Народную Республику уехал очередной гуманитарный груз из Уфы. Это уже восьмой конвой с гуманитарной помощью для жителей республик Донбасса, отправившийся из Башкортостана. В этот раз повезли разобранный асфальтобетонный завод, а также бригаду дорожных специалистов. Кроме того, в составе конвоя поехала партия мебели, предоставленная компанией Smart Office в рамках благотворительности.

Вдохновляющую речь перед отправкой произнёс руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин. Он поблагодарил жителей республики за их отзывчивость и сообщил о планах по дальнейшему оказанию гуманитарной помощи республикам Донбасса.

На торжественном мероприятии присутствовали заместитель Премьер-министра Правительства Ирек Сагитов, первый заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Виктор Жульков, руководитель Регионального исполкома Партии «Единая Россия» Руслан Насретдинов и генеральный директор АО «Башкиравтодор» Ильдар Юланов – именно с территории этого предприятия начала свой путь колонна. В митинге также участвовали члены «Молодой Гвардии Единой России».

В общей сложности на Донбасс отправили уже более 800 тонн гуманитарной помощи из Башкортостана.

Торжественный митинг, посвященный отправке восьмого эшелона гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, вел директор дома культуры «Дуслык» Шагит Мифтахитдинов.