Команде ДК «Дуслык» выразили благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия в честь пятилетнего юбилея Музея истории города Уфы

Сегодня прошел первый юбилей Музея истории города. Это значимое событие совпало с Днем национального костюма народов Республики Башкортостан, в честь чего наш ведущий Хисаметдинов Инвир Таймасович встретил гостей в башкирском национальном костюме.

За пять лет работы музей посетили более 80 000 человек. Принято около десяти тысяч предметов, связанных с историей города Уфы, на временное хранение.

Поздравить с первым юбилеем пришло много гостей. Заместитель главы Администрации городского округа города Уфы Республики Башкортостан Ялчикаева Гуллярия Рафкатовна вручила почетные грамоты и благодарственное письмо.

От Хасановой Айгуль Барыевны, начальника Управления по культуре и искусству Администрации городского округа города Уфы Республики Башкортостан, были вручены награды от Министерства культуры Республики Башкортостан и Управления по культуре Администрации городского округа города Уфы сотрудникам Музея истории города Уфы, а также слова поздравления.

Особую атмосферу праздника создало выступление с музыкальным номером «Өфө йүкәләре», «Менуэт» Луиджи Боккерини Алисы Якшидавлетовой и Руфины Аллабердиной. Обеспечением качественного звукового оформления помог Ганеев Иршат Миннулович.

За помощь в организации и проведении мероприятия руководство Музея истории города выразило благодарность всей команде ДК «Дуслык».

А мы, в свою очередь, присоединяемся ко всем поздравлениям, которые сегодня прозвучали, и желаем вам процветания, успехов и много гостей, желающих открывать для себя больше полезной информации о нашем чудесном городе. Пусть этот музей всегда остается истинным кладезем знаний, традиций, удивительных экспонатов и замечательных историй для посетителей всех возрастов!