Медиафорум Заман» состоялся.

6 апреля, состоялось самое долгожданное для школьных медиацентров мероприятие. В Башкирском лицее №48 прошел Республиканский молодежный медиафорум «Заман».

Медиафорум открылся торжественной церемонией с участием заместителя глвы администрации ГО г.Уфа РБ Гуллярии Рафкатовны Ялчикаевой и диктора телеканала «Россия-Башкортостан» Флюры Мурзиной. На мероприятии был презентован гимн лицея. Так же в Медиафоруме приняли участие знаменитые выпускники: блогеры, артисты, специалисты в области медиа. В организации торжественной церемонии открытия оказали большое содействие сотрудники ДК «Дуслык» г. Уфы.
На Медиафоруме работали площадки активности: «Открытая студия», где дети могли взять самое настоящее студийное интервью у звезд, зоны общения с прессой, мастер-классы и интенсив-семинары по 7 направлениям:
— Мобильная фотография;
— СММ-менеджмент;
— Профессия блогер;
— Основы видеомонтажа;
— Секреты успешной самопрезентации;
— Корреспондент, журналист;
— Графический дизайн.
Их провели мастера медиаиндустрии:
— Айгуль Малбаева, режиссёр БСТ;
— Газиз Абдульменов, ведущий радио и ТВ;
— Ляйсан Мазитова, режиссёр ДТРС «Тамыр»;
— Татьяна Никитина, редактор ДТРС «Тамыр», лауреат премии им. Ш. Худайбердина;

  • Михаил Крылов, официальный тик-токер Всемирной Фольклориады-2021. И ещё много классных людей, которые сделали этот день незабываемым. Для педагогов был организован интенсив-семинар, где участники поделились своим опытом и получили практические знания по работе в социальных сетях.
    Мероприятие активно освещали ведущие телеканалы нашей Республики: БСТ и Россия-Башкортостан.