22 февраля Дом культуры «Дуслык» организовал настоящий праздник на площади Орджоникидзе. Три часа подряд здесь играла музыка и проходили народные игры.
Гости не только лакомились блинами, но и знакомились с культурой: для всех желающих провели башкирские национальные игры — разбивание горшка и соревнования по мас-реслингу (таяк-тартыу). Артисты учреждения культуры радовали зрителей концертными номерами. Звонкие песни и задорные пляски создавали по-настоящему праздничное настроение!
Дети и взрослые водили хороводы, участвовали в конкурсах и согревались горячим чаем с медом. Мороз не помеха, когда на душе тепло!
Завершился праздник традиционным сожжением чучела Зимы ровно в 15:00. Яркое пламя унесло с собой все невзгоды и открыло дорогу весне.
Спасибо всем, кто был с нами в этот день! Весна вступает в свои права! До новых встреч на наших праздниках!





