Уфа культурная: в Москве на ВДНХ в честь 450-летия башкирской столицы пройдут «Дни Уфы»

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве стартовали «Дни Уфы», они продлятся до 12 апреля включительно.

Сотрудники дома культуры «Дуслык г. Уфа представляют Республику Башкортостан. Ведущий Инвир Хисаметдинов подготовил игру, где гостям мероприятия нужно будет освежить в памяти свои знания по истории Уфы.

Также будет проведен мастер-класс по войлоку от Ляйсан Хисаметдиновой где вы сможете поближе познакомиться этим старинным ремеслом башкир, изучите орнаментальные традиции войлока.

Если в эти дни планируете поход на выставку, обязательно посетите мастер-класс и игру от уфимского учреждения культуры «Дуслык». Будем рады встретиться с вами, весело и с пользой провести время, а также сфотографироваться на память.