В поселке Старые Турбаслы состоится САБАНТУЙ

Следуя хорошим традициям в поселке Старые Турбаслы Орджоникидзевского района города Уфы состоится САБАНТУЙ — праздник с национальными песнями и танцами, конкурсами и состязаниями.

В рамках мероприятия будут организованы соревнования по национальным и народным видам спорта: стрельба из традиционного лука, испытания «Батыр», «Сукмар/балава», «Горшки», «Растопка самовара», «Перетягивание каната», эстафетные испытания, бег с яйцом и в мешках. Будет работать этническая башкирская фотозона для фотосессии в башкирских национальных костюмах. Также будет представлена площадка чайной церемонии, где можно будет угоститься чаем приготовленного из трав и деревенского молока, а кипяток — из настоящего самовара. Профессиональные деятели искусств, певцы и танцоры украсят мероприятие своими выступлениями.

Праздник посвящен пропаганде здорового образа жизни и воспитанию любви и уважения к своему народу, языку и культуре.

Дата: 15 июня 2022 года.
Место проведения: на площадке перед домом культуры «Дуслык».