Высокой награды удостоен режиссер Дома культуры «Дуслык» г. Уфа Инвир Хисаметдинов

Сегодня в Уфе прошло заседание Совета по культуре при Главе Республики Башкортостан

Наш сотрудник, режиссер Дома культуры «Дуслык» г. Уфв Инвир Хисаметдинов получил звание «Заслуженный артист РБ» с чем мы его сердечно поздравляем и радуемся вместе с ним.

Уважаемый наш, Инвир Таймасович! Поздравляем вас с заслуженной наградой, ведь вами было приложено много усилий, чтобы ее получить и достичь успеха в этом деле! Желаем вам не останавливаться на достигнутом, расти, развиваться и покорять этот мир, завоевывая как можно больше побед и таких чудесных наград!

«По моему мнению сегодня я был удостоен звания Заслуженный артист РБ так как я часто от лица артиста преподношу нашу культуру в другие регионы, активно веду пропаганду нашей культуры и башкирского народа за пределами нашей республики.
Именно поэтому в большей степени несу цель артистического характера. И конечно же я с большой ответственностью исполняю каждое поручение Министерства культуры РБ и Управления по культуре и искусству Уфы по режиссированию мероприятий в рамкам моего направления. Например, одним из последних работ, отрежиссированное мною, стала демонстрация церемонии традиционной башкирской свадьбы с молодоженами в рамках Дней Башкортостана на международной выставке — форуме «Россия» в Москве. Всей командой была проделана огромная работа, нам удалось показать достойное высокому уровню представление.
Также отмечу, что организовывая мероприятия проявляешь себя не только как режиссер, но и как артист, так как я понимаю всю зону ответственности, которая возложена на меня и поэтому всегда готов быть включенным. Благодарю Министра культуры Республики Башкортостан Амину Ивниевну Шафикову, заместителя министра культуры РБ Ильнура Ильдаровича Мухьянова, начальника Управления по культуре и искусству Администрации ГО г.Уфа Айгуль Барыевну Хасанову, директора дома культуры «Дуслык» г. Уфы Шагита Мидхатовича Мифтахитдинова что видят мой потенциал и старания в служении культуре Башкортостана. И конечно же, самые искренние слова благодарности моим родителям Таймасу Ражаповичу и Зифе Ситдыковне Хисаметдиновым которые воспитали во мне башкирский дух и привили рух нашей культуре» — прокомментировал Инвир Таймасович.