Команда ДК «Дуслык» завершает программу второго дня на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ!

В рамках «Дни Уфы» состоялось знакомство жителей и гостей столицы страны с нашим любимым городом Уфа и историей и традициями башкирского народа.

Нам, конечно же, очень интересно рассказать как прошел мастер-класс по войлоку и игра «А ты знаешь?», которое подготовили и провели сотрудники дома культуры «Дуслык» — Ляйсан и Инвир Хисаметдиновы, и не дожидаясь их возвращения мы связались с ними чтобы узнать первые впечатления коллег.

Первое, что мы узнали — посетителей было очень и очень много, более тысячи гостей подходили к стенду Республики Башкортостан, знакомились, вели беседы, фотографировались, принимали участие в игре.

Также мы узнали, что Уфу многие знают благодаря кумысу и вокалисту группы «Ласковый май» Юры Шатунова, эти ответы были самые популярные, по словам ведущего игры Инвира Хисаметдинова.

А сколько теплых улыбок и приятных бесед за ручной работы собрала наша прекрасная Ляйсан Хисаметдинова.

Мастер — класс по войлоку заинтересовал как взрослых, так и детей. Под руководством Ляйсан наши гости старательно выводили башкирские орнаменты, разбирали значение элементов, делились своими впечатлениями от совместной работы.

Конечно, от столь эмоциональных и насыщенных дней, коллеги испытывают чувство усталости, но, по их словам, это приятная усталость, ведь данное мероприятие подарило много новых знакомств, впечатлений, и чувство сплоченности и единства в далеке от родного края.

Мы хотим выразить благодарность нашим сотрудникам за подготовку и участие на данном форуме, за то, что красиво и интересно презентовали наш город, дали гостям возможность глубже познать историю и традиции башкирского народа.