Сотрудники дома культуры «Дуслык» ГО г.Уфа завершили свою работу на московской выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Все дни форума стенд Республики Башкортостан украшало красивое пространство с национальной тематикой. Сотрудниками дома культуры «Дуслык» была организована этнофотозона.

Гостей на тематической фотозоне встречала Ляйсан Хисаметдинова в образе башкирской красавицы. Она помогала гостям облачиться в национальные элементы, в частности, всем участникам предлагалось примерить национальный костюм или его атрибутику — французский платок, женское нагрудное украшение или перевязь хэситэ, украшения. А также Ляйсан рассказывала о представленных экспонатах фотозоны.

Кроме фотосессии гостям выставки предлагалось поучаствовать в игре: «А ты знаешь?» которую организовал Инвир Хисаметдинов. Такой формат мероприятия дал возможность гостям проверить свои знания о Башкортостане, весело провести время, и узнать новые факты о нашем регионе. Так, гости в восторге остались от представленных активностей.