Башкортостан, расположенный в сердце России, славится своим богатым культурным наследием, красивыми пейзажами и гостеприимством

Фестиваль «Башкортостан гостеприимный» прошел в столице Белорусии, у Минской городской ратуши. Это мероприятие посетили почетные гости — глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко.

На фестивале было предложено огромное количество разнообразных мероприятий и развлечений для гостей всех возрастов и интересов. Минчане смогли насладиться зажигательными народными танцами, попробовать национальные блюда и напитки, посетить выставки народных промыслов.

Наши сотрудники из ДК «Дуслык» провели башкирскую чайную церемонию. Иршат Ганеев был истопником, показал как топить самовар. Ляйсан Хисаметдинова заварила вкусный душистый чай, а наш ведущий Инвир Хисаметдинов рассказал более подробно о данной церемонии.

Также наши коллеги провели мастер класс по народным танцам и по национальным музыкальным инструментам. Лейсан Хисаметдинова и Иршат Ганеев показали как правильно играть на кубызе и курае, продемонстрировали гостям красивое звучание народных инструментов.

Таким образом фестиваль «Башкортостан гостеприимный» стал не просто гастрономическим праздником культуры и гостеприимства, а еще прекрасной возможностью окунуться в атмосферу уникального региона, узнать больше о его народных традициях и истории.