Дом культуры «Дуслык» встретил уфимцев тепло и душевно на концерте в честь Дня Победы

📅 9 мая, День Победы над фашизмом, — день, который мы по праву отмечаем с гордостью и восторгом. В этот день жители Уфы собрались в парке Победы чтобы восхититься талантом артистов и окунуться в праздничную атмосферу.

На сегодняшнем концерте который организовал Управление по культуре и искусству ГО г.Уфа вы смогли послушать самые трогательные и патриотические песни, исполненные талантливыми артистами, где мы вместе с вами вспоминали подвиг наших предков, почтили память героев Великой Отечественной войны.

Наш коллектив Дом культуры «Дуслык» принял активное участие в концерте в честь Дня Победы. Встретил зрителей тепло и душевно заслуженный артист Республики Башкортостан Инвир Хисаметдинов.

Выступление начала группа «Шандау» произведением «Өләсәй таҡмаҡтары».
Виртуозное исполнение на курае башкирскую народную мелодию «Байыҡ» от Иршата Ганеева и танцевальное выступление Инвира Хисаметдинова зрители смотрели затаив дыхание.

Дуэт «Башҡорт һалдаттары» в лице Шагита Мифтахитдинова и Иделя Нургалина никого не оставил равнодушным. Песня «День Победы» исполняли трио Шагит Мифтахитдинов Идель Нургалин и Инвир Хисаметдинов, и завершил концерт заслуженный артист Республики Башкортостан Идель Нургалин зажигательной песней «Ауыл егеттәре».

Наши артисты подарили зрителям незабываемые эмоции на этом праздничном концерте в честь Дня Победы.

Мы рады, что вы присоединились к нам в этот знаменательный день и отметили победу над фашистской Германией, достойную почитания и восхищения. Пусть музыка объединит нас и наполнит сердца гордостью за нашу страну!