Медиафорум «Заман» 2024

Сегодня, в такой солнечный и по-настоящему летний день, в нашей любимой столице в конгресс-холле «Торатау» прошел межрегиональный молодежный медиафорум «Заман».

«Заман» это площадка взаимодействия обучающихся, учителей башкирского языка и руководителей медиацентров.

Участников объединила не только тема медиа, которой они обучились на образовательных секциях под наставничеством именитых медиа спикеров, но и интерес к башкирскому языку и культуре» — прокомментировал
режиссер медиафорума, сотрудник дома культуры «Дуслык» — Инвир Хисаметдинов.

Действительно, сегодня здесь можно было повсюду услышать нашу родную мелодичную башкирскую речь, увидеть изобилие национального колорита, и радоваться тому, что для нашей молодежи открываются прекрасные возможности для роста и развития.

Ведь не зря организовали мастер-классы и интенсив-семинары от самых успешных профессионалов своего дела:

• СММ- менеджмент
  • Телевидение
  • Фотографирование
  • Блогинг
  • Создание видеосюжетов

Не забыли конечно и про творческую составляющую, сотрудники ДК «Дуслык» представили вниманию гостей и участников медиафорума эксклюзивный мастер-класс по Войлоку от Ляйсан Хисаметдиновой, который произвел приятное впечатление в недавнем Московском форуме на ВДНХ.

Инвир Таймасович провел игру: «А ты знаешь?». Игра безусловно дала возможность участникам проверить свои знания о Башкортостане и весело провести время.

Также был проведен мастер-класс по диджеингу от Иршата Ганеева, данный мастер-класс оценило подрастающее поколение.

Была оформлена фотозона. Гости и участники медиафорума сделали памятные фотографии в ярких и красивых национальных костюмах.