Семья сотрудника дома культуры «Дуслык» — финалисты республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья — 2023» («Өлгөлө башҡорт ғаиләһе-2023»)

Семья — самое теплое место на Земле! Лишь в дружной и крепкой семье дети растут счастливыми! Одна из таких семей нашего коллектива дома культуры «Дуслык» — Валеевы. Тагир и Хайдар воспитываются в любви и согласии. Родители Юлай и Азалия каждодневно своим примером показывают сыновьям что такое хорошо, а что — плохо, чтят вековые семейные традиции, уважают башкирскую культуру, знают и изучают родной язык.

Валеевы — очень активная и талантливая семья! Совсем недавно Валеевы стали финалистами республиканского конкурса «Образцовая башкирская семья — 2023» («Өлгөлө башҡорт ғаиләһе-2023») и заняли 2 место в номинации «Семейное творчество»(«Ғаилә ижады»).

Азалия Марсовна Валеева (Галлямова) — является специалистом дома культуры «Дуслык», занимается проектом «Пушкинская карта» и ведёт работу в цифровой платформе
«PRO.Культура.РФ». Юлай Махмутович — специалист по госзакупкам Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан. Их сыновья учатся в Башкирской гимназии № 158 им. Мустая Карима. Старший сын Тагир ученик 3го класса, младший — Хайдар учится в 1ом физтех классе от МФТИ.

«Мы хотели своим примером показать молодым, что важно придерживаться здорового образа жизни, чтить традиции, уважать и любить свою культуру. Это мы и вкладывали в свой видеоролик, позволивший пройти в финал» — прокомментировал Юлай Махмутович.

Искренне поздравляем Валеевых! Желаем семье нашей коллеги Азалии Марсовны новых свершений, новых достижений, семейного благополучия и счастливой жизни.

Конкурс «Образцовая башкирская семья ‒ 2023» («Өлгөлө башҡорт ғаиләһе-2023») проводится с целью выявления среди населения РБ и регионов РФ образцовой семьи, сохраняющей и развивающей культуру башкирского народа, родной язык, обычаи, традиции и поддержания и укрепления института семьи.