1 мая в парке культуры и отдыха «Первомайский» в рамках празднования 450-летия основания г. Уфы прошел фестиваль национальных культур «Уфа – город дружбы и единства»

В Уфе, в столице Башкортостана, прошел Национальный Фестиваль ”Уфа — город дружбы и единства“. Это яркое событие, объединяющее различные культуры и народы, привлек тысячи участников и зрителей со всей страны.

На фестивале можно было увидеть выступления народных ансамблей, мастер-классы по национальным ремеслам, и спорту, например стрельба из лука организованный нашими коллегами из ДК “Дуслык”, ярмарки сувениров и национальной кухни. Кроме того, прошел концерт, выставка и многое другое.

Фестиваль ”Уфа — город дружбы и единства” способствует укреплению межнационального согласия и понимания, и позволил каждому участнику и зрителю познакомиться с культурой и традициями разных народов, дала возможность для всех жителей города и гостей увидеть многообразие культурного наследия и обогатить свой опыт.